ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые пациенты!!!

8 августа с 9.00 до 13.00 в нашей поликлинике будет работать Центр здоровья.

Вы сможете

- пройти обследование на кардиовизоре,

- измерить внутриглазное давление,

- определить уровень холестерина и глюкозы в крови,

- определить индекс массы тела и консультацию диетолога

Ждем Вас в актовом зале (кабинет № 42) нашей поликлиники.

11 августа - «День физкультурника»

Понедельник,  6  Августа  2018

День физкультурника - один из доживших до наших дней  праздников советского календаря. Этот праздник отмечают каждый год. Его празднуют каждую вторую субботу августа.  Этот праздник отмечается в России с 1939 года. День физкультурника считают своим все те, кто любит спорт и физическую активность, независимо от профессии и возраста.

Физическая активность – это не только занятия спортом, это более широкое понятие, чем спорт. Основным источником физической активности является обычная ежедневная физическая деятельность людей: ходьба, плавание, езда на велосипеде, домашние дела,  работа в саду, танцы. Все  население должно избегать малоподвижного образа жизни.  Небольшая физическая активность лучше, чем ее полное отсутствие.

Необходимо   2 дня в неделю или более заниматься умеренной или интенсивной физической активностью для укрепления мышечной системы, вовлекая все группы мышц. Физическая активность должна приносить  человеку удовольствие и  быть доступной для него. Выберите такой вид физической активности, которым вы можете заниматься недалеко от вашего дома или работы.

Многие люди в значительной степени могут улучшить свое здоровье с помощью ходьбы по 30 минут  3-4 раза в неделю!

Физическая активность:

·     Снизит ваш риск заболеть сердечно-сосудистыми болезнями (стенокардия, гипертоническая болезнь)

·     Снизит ваш риск заболеть раком

·     Снизит ваш риск заболеть сахарным диабетом

·     Укрепит ваши кости

·     Поддержит или снизит массу тела

·     Улучшит самочувствие, настроение

Физическая активность придаст вам больше энергии.  Попробуйте и увидите сами!